Calendrier equipe

    Calendrier des matchs

    Calendrier général du club

    Résultats des matchs
    Jour Date Heure Terrain Match Genre
    Samedi  19-09-2020  09H00    FC Chêne Aubonne II - Juniors D3
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  09H00    Juniors E1 - US Terre Sainte III
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  09H00    Juniors E6 - FC Stade Nyonnais IV
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  10H00    FC Italia Nyon I - Juniors D2
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  10H30    FC Echichens II - Juniors E2
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  10H30    FC Amical Saint-Prex IV - Juniors E4
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  11H30    FC Italia Nyon III - Juniors E5
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  12H30    Juniors D9 Elite - FC Renens I
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  13H30    Juniors FE-12 - Neuchâtel Xamax FCS FE-12
    Amical 
    Samedi  19-09-2020  14H30    Juniors B3 - FC Lutry II
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  14H30    FC Concordia I - Juniors C1
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  14H30    FC Italia Nyon - Juniors C3
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  15H30    FC Amical Saint-Prex II - Juniors A1
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  19H30    US Terre Sainte II - 1ère équipe
    Championnat 
    Samedi  19-09-2020  20H30    FC Genolier-Begnins IV - 3ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  20-09-2020  14H00    Juniors B-inter - US Basse-Broye Team-Broye
    Championnat 
    Mardi  22-09-2020  20H00    FC Veyron-Venoge I - 1ère équipe
    Coupe 
    Mardi  22-09-2020  20H00    FC La Sarraz-Eclépens - Séniors + 30
    Championnat 
    Mercredi  23-09-2020  19H30    Juniors B2 - CS Chavannes Epenex
    Championnat 
    Vendredi  25-09-2020  20H00    US Terre Sainte - Seniors + 40
    Championnat 
    Vendredi  25-09-2020  20H30    Seniors + 50 - FC Bursins-Rolle-Perroy
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  09H30    Prangins Sport I - Juniors E1
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  10H00    FC Crans II - Juniors D2
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  10H15    Juniors E5 - FC Genolier-Begnins IV
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  10H30    Juniors D1 - ACVF Féminine
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  10H30    FC Genolier-Begnins III - Juniors D3
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  10H30    Juniors E4 - FC Gland VI
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  10H30    CS Ollon I - Juniors D9 Elite
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  11H00    Etoile Carouge FC - Juniors FE-12
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  12H00    Team ANF-Littoral - Juniors FE-13
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  12H00    Neuchâtel Xamax FCS - Juniors FE-14
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  13H00    Juniors C1 - FC Lutry I
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  15H00    FC Crans - Juniors B2
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  16H00    FC Genolier-Begnins II - Juniors C3
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  16H15    FC Espagnol LS Ouest Lsne III - Juniors C2
    Championnat 
    Samedi  26-09-2020  18H30    Séniors + 30 - FC Conthey
    Coupe 
    Dimanche  27-09-2020  11H00    3ème équipe - FC Italia Nyon II
    Championnat 
    Dimanche  27-09-2020  11H00    Juniors A1 - Prangins Sport
    Championnat 
    Dimanche  27-09-2020  13H00    2ème équipe - FC Genolier-Begnins II
    Championnat 
    Dimanche  27-09-2020  14H30    Team La Gruyère (5011) - Juniors B-inter
    Championnat 
    Dimanche  27-09-2020  15H00    1ère équipe - FC Montreux-Sports I
    Championnat 
    Mardi  29-09-2020  20H00    FC Divonne-Seniors - Seniors + 50
    Championnat 
    Mardi  29-09-2020  20H15    Juniors A1 - Prangins Sport II
    Amical 
    Mercredi  30-09-2020  20H00    Juniors B-inter - Team Littoral (Boudry)
    Championnat 
    Mercredi  30-09-2020  20H00    FC Genolier-Begnins I - Juniors B2
    Coupe 
    Vendredi  02-10-2020  20H30    Séniors + 30 - Club Lusitano Gland
    Championnat 
    Vendredi  02-10-2020  20H30    Seniors + 40 - FC Divonne-Seniors
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  08H45    FC Amical Saint-Prex I - Juniors D1
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  09H00    Juniors D2 - FC Stade Nyonnais III
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  09H00    Juniors D3 - FC Echichens I
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  09H00    FC Stade Nyonnais II - Juniors E1
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  09H00    US Terre Sainte VI - Juniors E4
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  09H15    Prangins Sport III - Juniors E5
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  10H30    FC Bursins-Rolle-Perroy II - Juniors E3
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  10H30    Juniors E6 - FC Genolier-Begnins III
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  10H45    Juniors E2 - FC Lonay II
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  11H00    Juniors D9 Elite - FC Bursins-Rolle-Perroy I
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  13H00    Juniors FE-13 - Meyrin FC
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  13H00    Juniors FE-14 - Meyrin FC
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  13H00    Servette FC - Juniors FE-12
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  15H00    FC Bursins-Rolle-Perroy - Juniors A1
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  15H00    Juniors B3 - FC Bursins-Rolle-Perroy II
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  15H00    Juniors C2 - FC Concordia Filles III
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  15H30    Pully Football I - Juniors C1
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  17H00    Juniors B2 - Foot Région Morges (9099)
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  17H00    Juniors C3 - FC Bursins-Rolle-Perroy II
    Championnat 
    Samedi  03-10-2020  20H00    Prangins Sport I - 2ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  04-10-2020  11H00    FC Lavigny - 3ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  04-10-2020  14H00    Juniors B-inter - Yverdon Sport FC
    Championnat 
    Dimanche  04-10-2020  15H30    FC Gingins I - 1ère équipe
    Championnat 
    Mercredi  07-10-2020  19H30    Juniors C1 - FC Crissier
    Coupe 
    Mercredi  07-10-2020  20H00    FC Amical Saint-Prex I - Juniors A1
    Coupe 
    Vendredi  09-10-2020  20H00    FC Crissier-Malley - Séniors + 30
    Championnat 
    Vendredi  09-10-2020  20H30    CS Chavannes Epenex - Seniors + 40
    Championnat 
    Vendredi  09-10-2020  20H30    Seniors + 50 - FC Pied du Jura
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  08H45    US Terre Sainte II - Juniors D2
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  10H00    FC Gimel-Bière I - Juniors D3
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  10H30    FC Genolier-Begnins I - Juniors E1
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  10H30    FC Amical Saint-Prex II - Juniors E2
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  10H30    Juniors E3 - FC Gimel-Bière I
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  10H30    Juniors E4 - FC Chêne Aubonne II
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  10H30    FC Crissier I - Juniors D9 Elite
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  10H45    FC Gingins II - Juniors E6
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  11H00    Juniors FE-12 - Meyrin FC
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  13H00    US Terre Sainte II - Juniors B2
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  13H00    Foot Région Morges (9128) II - Juniors C2
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  13H00    Juniors FE-13 - Team ACGF - GEF
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  13H30    Team ACGF - GEF - Juniors FE-14
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  14H00    Pully Football - Juniors B-inter
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  14H00    Juniors C1 - AF Luc-Football
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  14H00    FC Stade Nyonnais II - Juniors C3
    Championnat 
    Samedi  10-10-2020  16H30    FC Vevey United III - Juniors B3
    Championnat 
    Dimanche  11-10-2020  11H00    3ème équipe - FC Gimel-Bière II
    Championnat 
    Dimanche  11-10-2020  11H00    Juniors A1 - US Terre Sainte II
    Championnat 
    Dimanche  11-10-2020  13H00    2ème équipe - FC Lonay I
    Championnat 
    Dimanche  11-10-2020  15H00    1ère équipe - FC Pied du Jura I
    Championnat 
    Lundi  12-10-2020  20H30    Séniors + 30 - FC Yvorne
    Coupe 
    Mardi  13-10-2020  20H30    Pully Football II - Seniors + 50
    Championnat 
    Jeudi  15-10-2020  20H15    Juniors A1 - FC Genolier-Begnins IV
    Amical 
    Vendredi  16-10-2020  20H30    Séniors + 30 - FC Crans
    Championnat 
    Vendredi  16-10-2020  20H30    Seniors + 40 - FC Chile Sport
    Championnat 
    Samedi  17-10-2020  19H00    Prangins Sport II - 3ème équipe
    Championnat 
    Samedi  17-10-2020  19H30    CS Chavannes Epenex I - 2ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  18-10-2020  15H30    FC Aigle I - 1ère équipe
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020      FC Espagnol LS Ouest Lsne II - Juniors A1
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020      FC Stade Nyonnais I - Juniors D1
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020      FC Stade Nyonnais IV - Juniors E4
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020      FC Lausanne-Sport - Juniors FE-14
    Amical 
    Samedi  24-10-2020  08H45    Juniors D3 - FC Bursins-Rolle-Perroy III
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  09H00    Juniors D2 - FC Echichens II
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  10H30    Juniors E6 - FC Bursins-Rolle-Perroy III
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  10H45    Juniors E1 - FC Italia Nyon I
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  10H45    Juniors E2 - FC Genolier-Begnins II
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  10H45    FC Genolier-Begnins V - Juniors E3
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  13H00    Juniors D9 Elite - Mouvement Riviera (9219)
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  14H00    Juniors C2 - FC Gimel-Bière
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  15H00    Juniors C3 - FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  16H00    Juniors B2 - FC Bursins-Rolle-Perroy I
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  16H00    FC Bursins-Rolle-Perroy I - Juniors C1
    Championnat 
    Samedi  24-10-2020  17H00    Juniors B3 - ES FC Malley LS II
    Championnat 
    Dimanche  25-10-2020  13H00    2ème équipe - FC Saint-Sulpice I
    Championnat 
    Dimanche  25-10-2020  13H00    FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7 - Juniors B-inter
    Championnat 
    Dimanche  25-10-2020  15H00    1ère équipe - FC Concordia I
    Championnat 
    Jeudi  29-10-2020  20H00    US Terre Sainte I - Séniors + 30
    Championnat 
    Vendredi  30-10-2020  20H00    FC Pied du Jura - Seniors + 40
    Championnat 
    Vendredi  30-10-2020  20H30    Seniors + 50 - FC Tolochenaz
    Championnat 
    Samedi  31-10-2020  10H30    Juniors D1 - FC Gingins I
    Championnat 
    Samedi  31-10-2020  10H30    Team AFF-FFV Schneuwly - Juniors FE-14
    Championnat 
    Samedi  31-10-2020  10H30    FC Lausanne-Sport - Juniors FE-12
    Championnat 
    Samedi  31-10-2020  11H00    US Terre Sainte III - Juniors E1
    Championnat 
    Samedi  31-10-2020  11H30    Juniors D9 Elite - Pully Football I
    Championnat 
    Samedi  31-10-2020  13H00    Juniors B3 - FC Genolier-Begnins II
    Championnat 
    Samedi  31-10-2020  13H00    Team AVF Bas-Valais - Juniors FE-13
    Championnat 
    Samedi  31-10-2020  19H00    FC Crans I - 2ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  01-11-2020  11H00    3ème équipe - FC Pied du Jura III
    Championnat 
    Dimanche  01-11-2020  13H00    FC Chêne Aubonne I - 1ère équipe
    Championnat 
    Dimanche  01-11-2020  14H00    Juniors B-inter - Team Fribourg Ville (5037)
    Championnat 
    Samedi  07-11-2020  10H00    FC Crans I - Juniors D1
    Championnat 
    Samedi  07-11-2020  11H00    Juniors FE-12 - Team Vaud Yverdon Région et Br
    Championnat 
    Samedi  07-11-2020  12H15    FC Biel-Bienne - Juniors FE-13
    Championnat 
    Samedi  07-11-2020  13H00    Juniors C1 - ES FC Malley LS II
    Championnat 
    Samedi  07-11-2020  13H00    Juniors FE-14 - FC Biel-Bienne
    Championnat 
    Samedi  07-11-2020  14H00    Foot Région Morges (9104) I - Juniors D9 Elite
    Championnat 
    Samedi  07-11-2020  15H15    FC Roche - Juniors B3
    Championnat 
    Dimanche  08-11-2020  13H00    SC Düdingen - Juniors B-inter
    Championnat 
    Dimanche  08-11-2020  15H00    1ère équipe - FC Dardania Lausanne I
    Championnat 
    Samedi  14-11-2020  10H30    Team ACVF-Lausanne - Juniors FE-12
    Championnat 
    Samedi  14-11-2020  11H00    Juniors FE-13 - Etoile Carouge FC
    Championnat 
    Samedi  14-11-2020  11H00    Juniors FE-14 - Etoile Carouge FC
    Championnat 
    Samedi  14-11-2020  14H00    VPC Sport (9187) I - Juniors C1
    Championnat 
    Samedi  21-11-2020  14H00    Juniors C1 - Team Vaud Féminin M-17
    Championnat 
    Dimanche  22-11-2020  13H00    Servette FC - Juniors FE-14
    Amical 
    Samedi  13-03-2021      FC Echallens Région I - Juniors D9 Elite
    Championnat 
    Dimanche  14-03-2021  14H00    FC Vernier 1 - Juniors B-inter
    Championnat 
    Dimanche  14-03-2021  15H00    1ère équipe - FC Saint-Légier I
    Championnat 
    Vendredi  19-03-2021  20H00    FC Amical Saint-Prex - Séniors + 30
    Championnat 
    Vendredi  19-03-2021  20H30    Seniors + 50 - ES FC Malley LS
    Championnat 
    Samedi  20-03-2021      FC Ecublens I - 1ère équipe
    Championnat 
    Samedi  20-03-2021      Juniors D9 Elite - FC Stade-Lausanne-Ouchy I
    Championnat 
    Dimanche  21-03-2021  11H00    3ème équipe - FC Chêne Aubonne II
    Championnat 
    Dimanche  21-03-2021  13H00    2ème équipe - FC Amical Saint-Prex II
    Championnat 
    Dimanche  21-03-2021  14H00    Juniors B-inter - FC Echallens Région (9035)
    Championnat 
    Jeudi  25-03-2021  20H30    FC Forward-Morges - Seniors + 40
    Championnat 
    Vendredi  26-03-2021  20H00    FC Etoy - Séniors + 30
    Championnat 
    Samedi  27-03-2021  11H00    Menthue YS et Région - Juniors D9 Elite
    Championnat 
    Dimanche  28-03-2021      FC Tolochenaz II - 3ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  28-03-2021  14H00    FC Echandens I - 2ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  28-03-2021  14H00    Mouvement Riviera - Juniors B-inter
    Championnat 
    Dimanche  28-03-2021  15H00    1ère équipe - FC Stade Nyonnais II
    Championnat 
    Jeudi  08-04-2021      US Terre Sainte - Seniors + 50
    Championnat 
    Vendredi  09-04-2021  20H30    Séniors + 30 - FC Bursins-Rolle-Perroy I
    Championnat 
    Vendredi  09-04-2021  20H30    Seniors + 40 - FC Crans
    Championnat 
    Samedi  10-04-2021      Juniors D9 Elite - ES FC Malley D13 I
    Championnat 
    Samedi  10-04-2021  16H00    US Basse-Broye Team-Broye - Juniors B-inter
    Championnat 
    Dimanche  11-04-2021  11H00    3ème équipe - ES FC Malley LS III
    Championnat 
    Dimanche  11-04-2021  13H00    2ème équipe - FC Bursins-Rolle-Perroy I
    Championnat 
    Dimanche  11-04-2021  15H00    1ère équipe - FC Vevey United II
    Championnat 
    Vendredi  16-04-2021      FC Vallorbe-Ballaigues - Séniors + 30
    Championnat 
    Vendredi  16-04-2021      FC Romanel - Seniors + 40
    Championnat 
    Vendredi  16-04-2021  20H30    Seniors + 50 - FC Amical Saint-Prex
    Championnat 
    Samedi  17-04-2021      FC Renens I - Juniors D9 Elite
    Championnat 
    Samedi  17-04-2021  17H00    ES FC Malley LS I - 1ère équipe
    Championnat 
    Dimanche  18-04-2021      FC Echichens II - 2ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  18-04-2021      FC Echandens III - 3ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  18-04-2021  14H00    Juniors B-inter - Team La Gruyère (5011)
    Championnat 
    Lundi  19-04-2021      FC Bursins-Rolle-Perroy - Seniors + 50
    Championnat 
    Vendredi  23-04-2021  20H30    Séniors + 30 - FC La Sarraz-Eclépens
    Championnat 
    Vendredi  23-04-2021  20H30    Seniors + 40 - US Terre Sainte
    Championnat 
    Samedi  24-04-2021      Juniors D9 Elite - CS Ollon I
    Championnat 
    Dimanche  25-04-2021  11H00    3ème équipe - FC Genolier-Begnins IV
    Championnat 
    Dimanche  25-04-2021  13H00    2ème équipe - AF Luc-Football I
    Championnat 
    Dimanche  25-04-2021  14H00    Yverdon Sport FC - Juniors B-inter
    Championnat 
    Dimanche  25-04-2021  15H00    1ère équipe - US Terre Sainte II
    Championnat 
    Vendredi  30-04-2021  20H15    FC Divonne-Seniors - Seniors + 40
    Championnat 
    Vendredi  30-04-2021  20H30    Seniors + 50 - FC Divonne-Seniors
    Championnat 
    Samedi  01-05-2021      FC Montreux-Sports I - 1ère équipe
    Championnat 
    Samedi  01-05-2021      FC Bursins-Rolle-Perroy I - Juniors D9 Elite
    Championnat 
    Dimanche  02-05-2021      FC Genolier-Begnins II - 2ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  02-05-2021  13H30    FC Italia Nyon II - 3ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  02-05-2021  14H00    Juniors B-inter - Pully Football
    Championnat 
    Mardi  04-05-2021      FC Pied du Jura - Seniors + 50
    Championnat 
    Mardi  04-05-2021  20H00    1ère équipe - FC Gingins I
    Championnat 
    Vendredi  07-05-2021  20H30    Séniors + 30 - FC Crissier-Malley
    Championnat 
    Vendredi  07-05-2021  20H30    Seniors + 40 - CS Chavannes Epenex
    Championnat 
    Samedi  08-05-2021      Juniors D9 Elite - FC Crissier I
    Championnat 
    Dimanche  09-05-2021      FC Pied du Jura I - 1ère équipe
    Championnat 
    Dimanche  09-05-2021  11H00    3ème équipe - FC Lavigny
    Championnat 
    Dimanche  09-05-2021  13H00    2ème équipe - Prangins Sport I
    Championnat 
    Dimanche  09-05-2021  15H30    Team Littoral (Boudry) - Juniors B-inter
    Championnat 
    Samedi  15-05-2021      Mouvement Riviera (9219) - Juniors D9 Elite
    Championnat 
    Dimanche  16-05-2021      FC Lonay I - 2ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  16-05-2021      FC Gimel-Bière II - 3ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  16-05-2021  14H00    Juniors B-inter - FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7
    Championnat 
    Dimanche  16-05-2021  15H00    1ère équipe - FC Aigle I
    Championnat 
    Vendredi  21-05-2021      FC Chile Sport - Seniors + 40
    Championnat 
    Vendredi  21-05-2021  20H15    FC Crans - Séniors + 30
    Championnat 
    Vendredi  21-05-2021  20H30    Seniors + 50 - Pully Football II
    Championnat 
    Samedi  22-05-2021  10H30    Pully Football I - Juniors D9 Elite
    Championnat 
    Samedi  22-05-2021  17H00    FC Concordia I - 1ère équipe
    Championnat 
    Dimanche  23-05-2021  11H00    3ème équipe - Prangins Sport II
    Championnat 
    Dimanche  23-05-2021  13H00    2ème équipe - CS Chavannes Epenex I
    Championnat 
    Dimanche  23-05-2021  15H00    Team Fribourg Ville (5037) - Juniors B-inter
    Championnat 
    Mardi  25-05-2021      FC Tolochenaz - Seniors + 50
    Championnat 
    Vendredi  28-05-2021  20H30    Séniors + 30 - US Terre Sainte I
    Championnat 
    Vendredi  28-05-2021  20H30    Seniors + 40 - FC Pied du Jura
    Championnat 
    Samedi  29-05-2021      Juniors D9 Elite - Foot Région Morges (9104) I
    Championnat 
    Samedi  29-05-2021  19H00    1ère équipe - FC Chêne Aubonne I
    Championnat 
    Dimanche  30-05-2021  14H00    Juniors B-inter - SC Düdingen
    Championnat 
    Dimanche  30-05-2021  15H00    FC Saint-Sulpice I - 2ème équipe
    Championnat 
    Samedi  05-06-2021  19H00    2ème équipe - FC Crans I
    Championnat 
    Dimanche  06-06-2021      FC Pied du Jura III - 3ème équipe
    Championnat 
    Dimanche  06-06-2021  16H00    FC Dardania Lausanne I - 1ère équipe
    Championnat 

    A propos de ce site

    Le site internet est géré par un CMS entièrement personnalisable, toutes les informations principales sont récupérées depuis votre logiciel FOOT Gestion

    En savoir plus...

    Les dernières news

    Search